Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 января 2021 года В Башкортостане полицейские спасли жителей горящего дома

Сотрудники Отдела МВД России по городу Салавату старший лейтенант полиции Руслан Сайфуллин и старший сержант полиции Альберт Вахитов будут награждены за спасение из пожара жильцов многоквартирного дома.

В ночное время полицейские проверяли информацию о нарушении общественного порядка в пятиэтажном жилом доме коммунального типа на улице Октябрьской в городе Салавате.

По прибытии на место участковый уполномоченный полиции Руслан Сайфуллин увидел, что из-под двери одной из квартир поднимаются клубы дыма. Чтобы спасти граждан, сотрудникам полиции пришлось выбить входную дверь.

Вся квартира уже была охвачена едким дымом, поэтому участковому пришлось ползти по полу, чтобы добраться до жильцов. Крики были слышны из дальней комнаты. Руслан Сайфуллин нашел там двух женщин. Одну из них он донес до выхода и передал своему коллеге. Сам же вернулся в квартиру снова. Вторая женщина уже была без сознания. Сотрудник полиции на руках вынес ее из горящего помещения.

После этого, сообщив о пожаре в дежурную часть, полицейские поспешили на помощь остальным жителям дома. Из соседней квартиры они эвакуировали еще пятерых граждан, в том числе фельдшера скорой помощи, приехавшего на вызов.

К этому времени прибыл пожарный расчет. В ходе локализации возгорания на общей кухне был обнаружен погибший мужчина, проживавший в квартире, где произошло возгорание. По предварительным данным, причиной пожара могла стать его непогашенная сигарета.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 15:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости