Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

26 января 2021 года В Череповце сотрудники уголовного розыска раскрыли заведомо ложный донос о краже имущества

В дежурную часть УМВД России по г. Череповцу с заявлением о краже обратилась местная жительница. Женщина пояснила, что с лестничной площадки пропал велосипед. Ущерб заявительница оценила в 10 тысяч рублей.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий, факт кражи не подтвердился. Пропавший транспорт был найден на даче у заявительницы. Оперативники выяснили, что у женщины случился конфликт с соседом из–за смежного тамбура. Мужчина долгое время просил убрать двери и разделить общее помещение, но женщина отказывалась. После очередного скандала сосед решил избавиться от общего имущества и спилил двери. Женщина затаила обиду на соседа и решила ему отомстить. Череповчанка написала заявление о хищении велосипеда, который стоял в бывшем тамбуре, указав, что в совершении кражи подозревает своего соседа.

По данному факту отделом дознания УМВД России по г. Череповцу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос о совершении преступления». Санкции данной части ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2-х лет.

В настоящее время 35-летней череповчанке избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 16:46 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости