Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

26 января 2021 года «Студенческий десант» познакомился со службой правоохранителей Кировского района

«Студенческий десант» Эльхотовского многопрофильного колледжа побывал в Отделе МВД России по Кировскому району, чтобы познакомиться с нелёгкой службой полицейских.

Программа мероприятия была очень насыщенной и интересной. Студенты смогли получить ответы на вопросы, связанные с организацией работы отдела, вникнуть в некоторые аспекты службы в органах внутренних дел, и ненадолго почувствовать себя сотрудниками полиции.

Начальник отдаления по работе с личным составом полковник внутренней службы Алан Гогицаев рассказал ребятам про работу, практически, каждого подразделения и какими видами преступлений они занимаются .

В здании райотдела десантники первым делом встретились с сотрудниками дежурной части, куда ежедневно в круглосуточном режиме поступают сообщения и заявления о преступлениях, узнали об основных обязанностях сотрудников дежурных частей, основаниях задержания лиц за нарушения уголовного и административного законодательства.

Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних провели беседы, направленные на формирование законопослушного поведения, недопущение совершения противоправных поступков, правонарушений и преступлений.

Эксперты рассказали о том, как составляется субъективный портрет лица, совершившего преступление, как изымаются следы, оставленные преступником на месте преступления, продемонстрировали унифицированный чемодан, с которым эксперты выезжают на место преступления или происшествия. Студентам на примере был показан способ изъятия следов рук при помощи дактилоскопического порошка.

Далее ребятам продемонстрировали тренажёрный зал и тир, где полицейские совершенствуют навыки боевых приемов, занимаются физической и огневой подготовкой.

В конце экскурсии ребят ждала встреча с сотрудниками центра кинологической службы. Кинологи не только познакомили посетителей с четвероногими сотрудниками, но и рассказали о многочисленных приемах и методах, которые помогут в будущем воспитать в собаках качества надежного, исполнительного и верного напарника.

В завершение мероприятия студенты задали сотрудникам интересующие их вопросы, на которые получили развернутые ответы и поблагодарили стражей порядка за увлекательное мероприятие.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 17:55 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости