Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

26 января 2021 года В УМВД России по Тульской области подведены итоги деятельности в 2020 год

В УМВД России по Тульской области в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание коллегии, на котором подведены итоги оперативно-служебной деятельности органов и подразделений внутренних дел региона в 2020 году.

При подведении итогов было отмечено, что в прошедшем году в условиях распространения новой коронавирусной инфекции подразделения тульской полиции смогли выполнить поставленные перед ними задачи. Во взаимодействии с иными правоохранительными структурами обеспечен правопорядок, контроль над оперативной обстановкой и по ряду важнейших направлений достигнуты достаточно серьезные результаты.

Не допущено роста числа совершенных убийств. Меньше, чем годом ранее, совершено фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, в том числе повлекших по неосторожности смерть потерпевшего. На четверть меньше преступлений совершено с участием несовершеннолетних.

Сегодня спокойнее становится на улицах и в общественных местах городов области. Удалось добиться снижения всех основных показателей, характеризующих аварийность на автодорогах.

Традиционно высокие результаты показаны в раскрываемости тяжких и особо тяжких преступлений, которые выше средних в России и в Центральном федеральном округе по всем основным составам. В целом

по раскрываемости наиболее тяжких преступлений Тульская область по итогам года заняла 3 место в ЦФО и 15 – в целом по стране

. На четверть больше раскрыто преступлений прошлых лет, а по тяжким и особо тяжким этой категории отмечен двукратный прирост.

Сотрудниками органов внутренних дел раскрыто 149 преступлений, совершенных в составе организованных групп, что на 63,7% больше аналогичных показателей 2019 года. За совершение данных преступлений на 65% больше установлено лиц.

Сотрудниками подразделений по контролю за оборотом наркотиков и экономической безопасности суммарно задокументировано 3 преступления, предусмотренных ст. 210 УК РФ, уголовным розыском получены результаты по ст. 210.1 УК.

За год правоохранительными органами выявлено свыше тысячи преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, большинство из них тяжких и особо тяжких, 364 совершены в крупном и особо крупном размере. Все результаты выше, чем по итогам 2019 года.

Большой объем работы проведен сотрудниками полиции по пресечению административных правонарушений в сфере охраны общественного порядка, где выявлено 94 тысячи правонарушений.

Пресечено 9,5 тысяч фактов мелкого хулиганства, 23 тысячи правонарушений, связанных с появлением в состоянии опьянения и распитием в общественных местах алкогольной продукции, свыше 7 тысяч фактов курения табака в запрещенных местах.

Перед началом заседания начальник УМВД Сергей Галкин вручил награды наиболее отличившимся сотрудникам.

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 15:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости