Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

26 января 2021 года Сотрудники Управления внутренних дел по Юго-Восточному округу информируют граждан о том, как зарегистрироваться на портале Госуслуг

Инструкция поможет будущим пользователям портала оформить для себя учетную запись, с использованием которой они дистанционно смогут получать различные виды государственных услуг.

Госуслуги – это электронный портал, предоставляющий гражданам возможность получать государственные услуги в электронном виде. Оплачивая госпошлину за оказание услуг с помощью встроенного сервиса электронных переводов, можно получить скидку в размере 30% от базового размера платежа, установленного законодателем. Обязательным условием для получения доступа ко всем возможностям портала является наличие у пользователя зарегистрированного и надлежащим образом подтвержденного аккаунта.

Как физическому лицу зарегистрироваться на Госуслугах:

1. Перейти на главную страницу сайта.

2. Нажать на кнопку «Зарегистрироваться», расположенную в верхнем правом углу открывшейся страницы.

3. Ввести в свободные поля фамилию, имя, номер мобильного телефона и адрес электронной почты, а затем снова нажать на кнопку «Зарегистрироваться».

4. В открывшемся окне ввести уникальный код, направленный системой на номер мобильного телефона, указанный при регистрации.

5. Заполнить профиль пользователя, указав в нем свои персональные данные: СНИЛС и реквизиты паспорта.

6. После проверки корректности указанных сведений и присвоения учетной записи статуса «Стандартная» подтвердите личность зарегистрированного пользователя.

Как подтвердить личность пользователя Госуслуг:

1. Посетить специализированный Центр обслуживания пользователей. Полный перечень таких центров размещен на портале.

2. Воспользоваться мобильным приложением банка. Этот способ подойдет пользователям — клиентам банковских организаций, ранее идентифицировавшим свою личность в их системах.

3. Заказать код для подтверждения личности по электронной почте. Информация направляется заказным письмом с уведомлением о вручении. Получить письмо можно, только предъявив сотруднику почты паспорт. Ввести код нужно в специальное окно на странице идентификации.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости