Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

27 января 2021 года Сотрудники патрульно-постовой службы Артема установили местонахождение несовершеннолетних, самовольно ушедших из дома

В дежурную часть отдела МВД России по Михайловскому району поступило сообщение местной жительницы. Заявительница сообщила о том, что ее несовершеннолетние внуки ушли из дома и их местонахождение неизвестно.

Ориентировки на розыск с приметами несовершеннолетних получили патрульно-постовые наряды территориальных органов внутренних дел Приморского края.

Работая по ориентировке, сотрудники патрульно-постовой службы отдела МВД России по городу Артему установили предполагаемое местонахождение подростков. 14-летняя девочка и ее 15-летний брат были доставлены в отдел полиции.

Подростки рассказали, что проживают вместе с бабушкой, которая является их опекуном. О своей поездке они ей ничего не сказали. Воспользовавшись услугами такси, приехали в гости к родственникам в Артем.

14-летняя девочка состоит на профилактическом учете в отделе полиции Михайловского района. Ранее она неоднократно уходила из дома. Мальчик впервые ушел из дома без разрешения.

Противоправных действий в отношении несовершеннолетних совершено не было.

Полицейские провели профилактическую беседу с подростками.

Временно они помещены в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних под опеку педагогов и психологов.

Собранные сотрудниками полиции материалы направлены в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Михайловского муниципального района.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:27 11:43 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости