Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

27 января 2021 года На севере Красноярского края перед судом предстанет подозреваемый в незаконном вылове осетра на сумму порядка 1,5 млн рублей

Дознавателями Таймыра окончено расследование уголовного дела по обвинению мужчины в незаконном вылове 7 экземпляров краснокнижной рыбы.

В августе минувшего года в ходе патрулирования территории г. Дудинка сотрудниками ДПС ОГИБДД ОМВД России по Таймырскому Долгано-Ненецкому району было остановлено транспортное средство под управлением жителя г. Норильска 1981 года рождения, в багажнике которого были обнаружены 7 экземпляров и 4 фрагмента от 2 особей запрещенной к вылову краснокнижной рыбы.

В ходе дальнейшей проверки сотрудники полиции установили, что к незаконному вылову причастен пассажир, 53-летний житель пос. Воронцово. Как пояснил задержанный, рыбу он ловил при помощи сетей для собственного употребления. Ущерб, нанесенный в результате вылова водных биологических ресурсов, составил около 1,5 млн рублей.

В отношении жителя Дудинки 1967 года рождения дознавателями ОМВД России по Таймырскому Долгано-Ненецкому району было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 258.1 УК РФ «Незаконные добыча, содержание, приобретение, хранение, перевозка, пересылка и продажа особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ и (или) охраняемым международными договорами РФ». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде 3 лет лишения свободы.

В ближайшее время злоумышленник предстанет перед судом.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:27 09:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости