Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

27 января 2021 года За минувшие сутки операторам «02» поступило 535 обращений граждан

В дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 333 сообщений о преступлениях и происшествиях, по результатам проведенных проверок возбуждено 65 уголовных дел, большая часть из них раскрыта.

Следователем отдела МВД России по Шербакульскому району возбуждено уголовное дело по факту по п. «А» ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража». В полицию обратилась 68-летняя жительница села Изюмовка, с заявлением о том, что из дома похищены деньги. Сумма причиненного ущерба составила 3 тысячи рублей. Сотрудники полиции установили, что к совершению хищения причастен 34-летний сосед потерпевшей. Фигурант, ранее неоднократно судимый за кражи, признался в содеянном и рассказал, что в ночное время разбил стекло, открыл крючок входной двери и проник в дом пенсионерки, где похитил 3 тысячи рублей, которые лежали на стуле в спальной комнате. Похищенные денежные средства подозреваемый потратил на алкоголь и продукты питания.

В отделе МВД России по Любинскому району возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. 61-летний местный житель нашел рекламу интернет-магазина по продаже рыболовных снастей в социальной сети, прошел по указанной ссылке и заказал товары на сайте – два эхолота. Спустя несколько недель пенсионер получил уведомление о прибытии посылки. Пожилой мужчина пришел в почтовое отделение, произвел оплату и забрал заказанные товары. Открыв коробку, потерпевший увидел вместо эхолотов вязанную шапку и упаковочный материал – бумагу, тогда он понял, что стал жертвой мошенников и обратился в полицию. Сумма причиненного ущерба составила 3 900 рублей.

УМВД России по Омской области предостерегает граждан:

- не переводите денежные средства незнакомым лицам, не пообщавшись с ними лично, даже незначительные суммы;

- никому ни под каким предлогом не сообщайте данные банковской карты;

- не совершайте сделки купли-продажи в сети Интернет, не убедившись в надежности продавца или покупателя, наличии и качестве товара;

- если вы все же стали жертвой мошенников, незамедлительно обратитесь в полицию.

Кроме того, в дежурные сутки сотрудниками полиции пресечено 887 административных правонарушений, среди них: 14 фактов мелкого хулиганства, 45 - распития спиртных напитков и появления в общественных местах в состоянии опьянения, 8 - мелкого хищения, и другие.

На территории региона зарегистрировано 10 пожаров, три человека погибли.

Дежурной частью Госавтоинспекции на дорогах города и области зарегистрировано 89 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 5 человек. 626 административных материалов составлено полицейскими за нарушение ПДД.

Пресс-служба

УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:27 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости