Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

27 января 2021 года Автоинспекторы провели урок дорожной безопасности для воспитанников детского сада «Дошколёнок»

Инспекторы по пропаганде Управления ГИБДД МВД по Республике Алтай провели урок дорожной безопасности для воспитанников детского сада «Дошколенок» в селе Манжерок.

Чтобы юным участникам дорожного движения было интересно и легко изучать азы безопасного поведения на дороге, занятие проходило в игровой форме, и с участием персонажей мультипликационного фильма «Смешарики».

После теоретической части необычного урока полученные знания ребята закрепили на пешеходной экскурсии, которая прошла в сопровождении полицейских. Детям показали, где и как правильно переходить проезжую часть, какие опасные ситуации могут произойти на нерегулируемых пешеходных переходах и как перейти дорогу там, где нет пешеходного перехода.

Кроме того малышам рассказали о том, что такое световозвращатели и для чего их необходимо носить на предметах гардероба.

В завершении встречи полицейские вручили ребятам тематические сувениры.

Автоинспекторы уверены, проведение подобных занятий с юных лет поможет, усвоит детям правила безопасного поведения на дороге, и вырасти грамотными и дисциплинированными участниками дорожного движения.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:27 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости