Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

27 января 2021 года Челябинскими полицейскими задержана подозреваемая в совершении мошенничества на сумму свыше 1 700 000 рублей

В Отдел полиции «Центральный» УМВД России по г. Челябинску обратилась жительница Краснодарского края с заявлением о том, что у нее мошенническим путем были похищены денежные средства в сумме 1 730 000 рублей, а также она лишилась права на принадлежащее ей жилое помещение.

Потерпевшая пояснила, что решила продать свою квартиру, расположенную в Челябинске, и обратилась через знакомых к риэлтору. Специалист предложила оформить доверенность на продажу квартиры, поскольку владелица проживает в другом регионе. После этого квартира была продана, однако деньги на счет потерпевшей так и не поступили.

За совершение данного противоправного деяния сотрудниками уголовного розыска Отдела полиции «Центральный» задержана не работающая, ранее не судимая местная жительница, 1969 года рождения.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Подозреваемой избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:27 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости