Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

27 января 2021 года Начальник ЭКЦ МВД по Республике Коми Сергей Солодянкин стал призером в фотоконкурсе МВД России «Открытый взгляд»

В рамках коллегии МВД по РК руководитель ведомства Андрей Сицский вручил начальнику Экспертно-криминалистического центра МВД по РК Сергею Солодянкину дипломом 3 степени за победу в фотоконкурсе МВД России «Открытый взгляд».

Сергей Леонтьевич направил на конкурс серию снимков, которые сделал во время поисков останков советских воинов. В итоге эти работы признаны одними из лучших в номинации «Гражданственность и патриотизм».

Полковник полиции Сергей Солодянкин вот уже много лет, начиная с 1989 года, участвует в патриотической акции «Вахта памяти». В составе всероссийского отряда «Гвардия» кропотливо ведет поиск захоронений погибших во время Великой Отечественной войны бойцов. Подключил к благому делу и некоторых коллег. Местом поиска всегда выбирает Новгородскую область, где в 1941-1942 годы полегла почти вся Вторая Ударная армия.

Всего за плечами полицейского – уже более 40 вахт памяти, а счет поднятых им из земли воинов уже перевалил за сотню. Используя свои профессиональные навыки, Сергей Леонтьевич устанавливает имена павших, организовывает их захоронение с почестями. А возвращаясь с раскопок, снова мечтает о следующих выездах.

Фотографией руководитель подразделения увлекается с начала 90-х годов. Он признается, что ему нравится делать оригинальные снимки природы, людей и ситуаций. Не чужд Сергею Солодянкину и туризм, поэтому его уникальная коллекция ежегодно пополняется новыми кадрами из разных уголков России.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:27 08:37 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости