Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

27 января 2021 года Ребята из Дворца творчества детей и молодежи побывали с экскурсией в ЦКС УМВД России по Вологодской области

Вчера подростки структурного подразделения «Юность» Дворца творчества детей и молодежи г. Вологды побывали в гостях у полицейских-кинологов. Знакомство с кинологической службой полиции с посещения ЦКС УМВД России по Вологодской области. Майор полиции Екатерина Кинарейкина рассказала гостям об истории создания службы в органах внутренних дел, а также задачах, которые выполняют полицейские-кинологи вместе со своими четвероногими напарниками.

Затем с показательными выступлениями выступила служебная собака породы русский охотничий спаниель «Юта», которая демонстрировала навыки по поиску и обнаружению наркотических средств и психотропных веществ. Следующей перед гостями выступила немецкая овчарка по кличке «Эликсир любви Чибис», показавшая навыки послушания. Бельгийская овчарка (Малинуа) по кличке «Лорд». Он продемонстрировал навыки по поиску и обнаружению взрывчатых веществ, взрывных устройств, оружия и боеприпасов, которые спрятаны в автомобиле. Еще одна бельгийская овчарка по кличке «Черный принц» продемонстрировала навыки задержания условного преступника, в роли которого выступил полицейский-кинолог.

В завершении мероприятия для гостей провели экскурсию по Центру кинологической службы областного УМВД, где увидели условия содержания служебных собак, в том числе и щенков, ветеринарный кабинет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:27 08:17 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости