Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

27 января 2021 года В Элисте полицейские разыскали пропавшего подростка

Накануне в полицию Элисты обратилась местная жительница, сообщившая о пропаже своего несовершеннолетнего внука. Как оказалось, еще сутки назад, в ночное время, 14-летний школьник покинул свой дом и до настоящего времени не вернулся.

Приметы подростка были переданы всем наружным нарядам полиции. Ориентировку на пропавшего подростка направили в другие территориальные органы внутренних дел, а также в соседние регионы страны.

В результате проведенного комплекса поисковых мероприятий сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних разыскали юношу. Свой уход из дома он объяснил желанием погулять.

Никаких противоправных действий в отношении него совершено не было. Школьник был доставлен инспекторами ПДН в отдел полиции для проведения соответствующей проверки, а также выяснения причин и обстоятельств ухода из дома.

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних проводят профилактическую работу с семьей мальчика с целью недопущения подобных ситуаций в дальнейшем. Законный представитель подростка будет привлечен к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:27 08:54 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости