Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

27 января 2021 года Онлайн-урок со школьниками и студентами организовали сотрудники нижегородского наркоконтроля

В январе 2021 года сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Нижегородской области провели встречу антинаркотической направленности. В мероприятии приняли участие около 120 человек (ученики, студенты и социальные педагоги образовательных организаций).

Профилактическое занятие состоялось на базе муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей № 38», а также посредством платформы ZOOM для студентов Нижегородского государственного университета имени Н.И. Лобачевского.

Основной задачей проводимого мероприятия стала профилактика употребления в немедицинских целях подростками в возрасте до 18 лет наркотических средств и психотропных веществ, а также формирование стойкой антинаркотической гражданской позиции.

В рамках бесед со школьниками, студентами, а также социальными педагогами сотрудники областного главка полиции довели до ребят информацию о межведомственном взаимодействии в сфере профилактики наркомании, рассказали об основных причинах и факторах, способствующих наркотизации молодежи, основных симптомах употребления и действии запрещенных препаратов на организм человека.

Кроме того, был подробно освещен вопрос о юридической ответственности за административные правонарушения и уголовные преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, озвучены рекомендации по формированию стойкой антинаркотической гражданской позиции. Наркополицейские рассказали подросткам о новых формах вовлечения несовершеннолетних в незаконный оборот наркотиков, а также привели конкретные примеры из практики работы подразделения.

Кроме того, был продемонстрирован документальный фильм, снятый в рамках ежегодного телемарафона «Всем миром против наркотиков», направленный на первичную профилактику употребления молодежью наркотических средств и психотропных веществ.

В завершение встречи сотрудники полиции и ответили на поступившие от ребят вопросы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.:268-53-21

По информации УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:27 09:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости