Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

27 января 2021 года В Ставрополе полицейские установили подозреваемого в совершении нескольких мошенничеств

В полицию краевой столицы с заявлением о мошенничестве обратился 33-летний местный житель. Мужчина пояснил, что выставил объявление о продаже автомобиля на одном из сайтов в сети Интернет, и через некоторое время с ним связался неизвестный и договорился о покупке машины.

После встречи заявитель передал автомобиль подозреваемому под расписку, договорившись о ежемесячных выплатах в размере 12 тысяч рублей. Злоумышленник сделал два платежа и перестал выходить на связь. Сумма ущерба составила 200 тысяч рублей.

В результате работы над заявлением полицейские установили местонахождение подозреваемого. 31-летнего местного жителя доставили в городской отдел полиции, где он рассказал, что сдал автомобиль на разбор, а вырученными деньгами распорядился по своему усмотрению.

В ходе следствия также установлено, что раннее злоумышленник убедил своего знакомого взять мобильный телефон в кредит с условием, что подозреваемый будет полностью его оплачивать, но, забрав мобильное устройство и не сделав ни одного платежа, перестал выходить на связь. Сумма ущерба составила 80 рублей.

По данным фактам следственным отделом СУ ОП № 4 Управления МВД России по городу Ставрополю возбуждено два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество), которые соединены в одно производство.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:27 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости