Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 января 2021 года Инспекторы ГИБДД Новоуральска подвели итоги проведенных профилактических рейдов «Бахус»

Госавтоинспекция Новоуральска подвела итоги профилактического мероприятия «Бахус», направленного на выявление водителей, управляющих автотранспортными средствами в состоянии опьянения.

За период проведения рейдовых мероприятий сотрудниками ГИБДД Новоуральска к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения привлечено 2 водителя. В ближайшее время злостных нарушителей ожидает судебное разбирательство с лишением права управления на срок от 1,5 до 2 лет со штрафом в размере 30 000 рублей. Один водитель повторно сел за управление автомобилем в состоянии опьянения, по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ.

В двух случаях водители привлечены к ответственности за управление автомобилем, не имея такового права, им придется заплатить штраф в размере от 5 до 15 тысяч рублей. 2 водителя управляли автомобилем, будучи лишенными права управления транспортным средством.

Госавтоинспекция напоминает автолюбителям, что подобная практика проверок контроля трезвости водителей на территории Новоуральского городского округа будет продолжена на постоянной основе, в том числе с использованием методов скрытого патрулирования.

Также обращаемся к неравнодушным участникам дорожного движения с просьбой сообщать о фактах управления водителями транспортных средств в состоянии опьянения ближайшим экипажам ДПС или в дежурную часть полиции. Для жителей Новоуральска по телефону 8 (34370) 4-80-40 или 102 (с сотового).

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:27 11:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости