Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

27 января 2021 года В Марксе сотрудники полиции встретились со студентами техникума

Сотрудники ОМВД России по Марксовскому району и студенты Марксовского сельскохозяйственного техникума обсудили проблему распространения наркотиков. Мероприятие прошло в рамках межведомственной кампании, направленной на пресечение и профилактику наркопреступлений и правонарушений.

Старший инспектор ПДН капитан полиции Галина Войлошникова, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения капитан полиции Людмила Кравцова напомнили молодежи о существующих мифах про «легкие» и «тяжелые» наркотики, а также ответственности за распространение запрещенных веществ в целях быстрого заработка. Стражи порядка обратили внимание учащихся на тяжесть последствий совершения противоправного деяния в сфере незаконного оборота наркотических средств и неотвратимость наказания за данное преступление.

Как поступить в той или иной ситуации, защитить свои права? Об этом рассказала начальник КДН и ЗП администрации Марксовского МР Юлия Каржаченко. Она напомнила, при каких обстоятельствах и к кому нужно обратиться за помощью, как себя вести в различных жизненных перипетиях.

Студенты задавали вопросы и получали компетентные ответы – какова административная и уголовная ответственность несовершеннолетних, как обезопасить себя в сети Интернет и не стать жертвой мошенников, о Правилах дорожного движения, об использовании ремней безопасности и световозвращающих элементов.

А чтобы полученная информация закрепилась, в завершении встречи гости вручили студентам буклеты-памятки «Наркотикам -нет!», «Осторожно! Мошенники!», «Пристегни самое дорогое!».

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:27 10:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости