Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

27 января 2021 года Ветераны МВД встретились с учащимися пермской общеобразовательной школы № 136 имени Я.А. Вагина

В прошлом году Совет ветеранов ГУ МВД России по Пермскому краю впервые организовал для школьников проект «Дотянись до ЗВЕЗДЫ». На мероприятиях побывало более 1000 учащихся краевого центра.

На встречах со старшеклассниками происходило не только знакомство с деятельностью и традициями органов внутренних дел, но и живое общение с ветеранами и сотрудниками мужественных профессий, что, несомненно, оставляет след в сердцах тех, кто стоит перед выбором будущей деятельности.

В этом году ветераны уже побывали в гостях у учащихся 10-11 классов подразделения допрофессиональной военной подготовки МАОУ «СОШ № 136 им. Я.А. Вагина». Ребята посмотрели видеофильм «Дотянись до ЗВЕЗДЫ» и благодаря рассказам полковника полиции в отставке Хачатура Крджоняна и подполковника полиции Геннадия Серикова узнали о тонкостях профессии сотрудника уголовного розыска. Майор милиции в отставке Марат Гаряев поделился особенностями работы эксперта-криминалиста, а старшина полиции Максим Ощепков не только объяснил, в чем состоит деятельность патрульно-постовой службы, но покорил школьников исполнением «Милицейского рэпа».

Встречей остались довольны все – и ветераны, и старшеклассники. В планах Совета ветеранов краевого МВД совместно со службами и подразделениями органов внутренних дел продолжить работу по профориентации школников и по повышению имиджа полиции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:27 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости