Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

26 января 2021 года Акция «Студенческий десант» прошла в УМВД России по г.о. Королев

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники УМВД России по г.о. Королев совместно с представителем Общественного совета при УМВД Виктором Кафориным провели встречу со студентами филиала Московского Международного юридического института в г.о. Королев.

Начальник Отдела по работе с личным составом УМВД полковник внутренней службы Любовь Орловская рассказала о порядке и требованиях, предъявляемых к поступающим на службу в органы внутренних дел. Представитель Общественного совета при УМВД Виктор Кафорин разъяснил студентам правила вступления в добровольные народные дружины.

С молодыми людьми побеседовал эксперт-криминалист, который продемонстрировал содержание профессионального чемодана, подробно рассказал о нюансах проведения осмотра места происшествия и изъятия следов преступления, о том, как вычислить преступника по отпечаткам пальцев, следам обуви и волокнам одежды. Страж правопорядка рассказал и показал, как проходит процедура дактилоскопии.

В завершение мероприятия студенты поблагодарили полицейских за интересное мероприятие, которое позволило им больше узнать об особенностях работы правоохранителей.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 18:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости