Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

27 января 2021 года В Кировском районе оперативники установили личность молодого человека, подозреваемого в угоне автомобиля

В дежурную часть МОМВД России «Кировский» обратился мужчина и сообщил о пропаже принадлежащего ему автомобиля.

В результате поисковых мероприятий оперативники установили личность подозреваемого и доставили его в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Им оказался 18-летний местный житель.

Молодой человек сознался в содеянном и рассказал, что ночью увидел возле одного из домов припаркованный автомобиль. Двери транспортного средства оказались незапертыми. По версии правоохранителей, подозреваемый ножом обрезал провода и путем их соединения завел двигатель машины, после чего отправился кататься. В нескольких километрах от города молодой человек не справился с управлением и допустил съезд в кювет. После неудачных попыток самостоятельно выехать из кювета, фигурант бросил автомашину и с места происшествия скрылся. Полицейские обнаружили автомашину в технически исправном состоянии.

По данному факту подразделением дознания возбуждено уголовное дело предусмотренное частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Ведется расследование.

МОМВД России «Кировский»

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:27 10:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости