Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

27 января 2021 года Мошенники продолжают дистанционно похищать денежные средства с банковских карт доверчивых граждан

Следственным отделом ОП № 3 УМВД России по го Саранск возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного в отношении 28-летней местной жительницы.

Как рассказала заявительница, в вечернее время ей позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности банка. В ходе разговора абонент убедил потерпевшую, что по ее банковскому счету происходит сомнительная операция, которую необходимо отменить для сохранения денежных средств. Для предотвращения процедуры несанкционированного списания специалист посоветовал снять перевести денежные средства на так называемый безопасный счет.

Девушка выполнила указания звонившего и перечислила по указанным им реквизитам 290 тысяч рублей, после чего мошенник прервал разговор.

МВД по Республике Мордовия рекомендует:

- Ни при каких обстоятельствах не сообщайте третьим лицам данные банковских карт (номер счета, cvc или cvv-код, пин-код и иную конфиденциальную информацию).

- Если Вам поступил звонок от сотрудников банка или иного финансового учреждения, в ходе которого вам сообщили о совершении каких-либо операций с вашими сбережениями, необходимо незамедлительно прервать разговор, после чего самостоятельно перезвонить на горячую линию вашего банка или обратиться в отделение банка лично.

Уважаемые граждане, будьте бдительны! В случае если вы стали жертвой противоправных действий, мошеннических схем, незамедлительно обращайтесь в органы внутренних дел или позвоните в полицию по телефону 102.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:27 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости