Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

27 января 2021 года На востоке Москвы полицейские задержали подозреваемую в краже крупной суммы денежных средств у пенсионерки

«

Сотрудниками ОУР ОМВД России по району Косино-Ухтомский г. Москвы задержана подозреваемая в краже денежных средств у 83-летней пенсионерки

», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

В отдел полиции с сообщением о краже обратилась 83-летняя москвичка. Пенсионерка рассказала, что к ней в квартиру позвонила незнакомая женщина, которая представилась врачом из социальной медицинской организации. Женщина предложила проконсультировать пенсионерку по имеющимся у нее хроническим заболеваниям, на что та согласилась и впустила ее в свое жилище. После долгой беседы они попрощались. Вскоре после ухода незнакомки пенсионерка обнаружила пропажу денежных средств в размере 970 тысяч рублей, о чем незамедлительно сообщила в полицию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на территории Московской области задержали подозреваемую. Ею оказалась ранее судимая 38-летняя приезжая. Как установлено, злоумышленница под предлогом размена крупной купюры приметила, где в квартире хранятся денежные средства. После этого, отвлекая пенсионерку разговорами, она совершила тайное хищение имеющейся у пожилой женщины суммы. Похищенными денежными средствами она распорядилась по своему усмотрению.

Следователем отдела МВД России по району Косино-Ухтомский г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

У следствия есть основания полагать, что данный эпизод не единственный в противоправной деятельности злоумышленницы. В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Пресс-служба УВД по ВАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:27 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости