Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

27 января 2021 года Полицейские разыскивают женщину, похитившую денежные средства под предлогом продажи меда

Жертвой злоумышленницы стала 78-летняя уфимка. Сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению личности подозреваемой.

26 января этого года в районный отдел полиции № 3 Управления МВД России по городу Уфе обратилась пенсионерка, которая сообщила, что неизвестная женщина, под предлогом продажи меда похитила денежные средства в сумме 6 тысяч рублей. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа.

По предварительным данным, в дверь потерпевшей позвонила незнакомка и сообщила, что якобы ее соседи заказали мед, но их не оказалось дома. Продавец предложила 78-летней горожанке забрать мед к себе, а также заплатить деньги за жильцов смежной квартиры. Доверчивая уфимка согласилась и даже отдала требуемую сумму. Вот только потом выяснилось, что никакого меда соседи не заказывали.

Предварительно экспертами установлено, что в банке действительно мог находиться мед, но какого он качества еще не ясно.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество), возбуждено уголовное дело.

Сотрудники полиции напоминают гражданам города о бдительности при общении с незнакомыми людьми. Не впускайте посторонних в свои квартиры и не оставляйте их одних в комнатах, где могут находиться ценные вещи или деньги.

Если же Вы стали жертвой правонарушения, то незамедлительно обращайтесь в органы внутренних дел. Вовремя поступивший сигнал о деятельности преступников повышает шансы установить личности злоумышленников по горячим следам. Помимо этого, своими действиями Вы поможете предотвратить новые факты преступлений.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:27 12:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости