Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

27 января 2021 года В Липецке состоялась рабочая встреча сотрудников полиции и представителей национальных и религиозных объединений региона

20 января на базе УВМ УМВД России по Липецкой области состоялась рабочая встреча сотрудников Управления по вопросам миграции, Центра противодействия экстремизму, областного Управления уголовного розыска и Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Липецкой области с работодателями, привлекающими иностранную рабочую силу, а также представителями национальных и религиозных объединений Липецкой области.

В ходе встречи обсуждались вопросы необходимости проведения разъяснительной работы в среде иностранных граждан, направленной на недопущение массовых беспорядков и межнациональных конфликтов.

С представителями национальных и религиозных объединений были проведены профилактические беседы о недопустимости нарушения членами общин действующего законодательства, в том числе правил и норм общественного поведения, национальной и религиозной терпимости.

Кроме того, на мероприятии обсуждались актуальные вопросы противодействия терроризму и экстремизму, связанные с необходимостью обеспечения общественной безопасности, своевременного обмена сведениями в отношении лиц, способных спровоцировать массовые беспорядки, а также необходимости незамедлительного информирования сотрудников заинтересованных служб о ставших известными фактах подготовки и организации провокаций на межэтнической почве.

Освещен ряд проблемных вопросов, возникающих в ходе переселения соотечественников, затрудняющих оформление правового статуса, обустройство участников Государственной программы на территориях вселения, приобретение переселенцами гражданства РФ. Доведены результаты анализа заявлений на участие в Государственной программе. Сообщено о том, что в декабре 2020 года изменилось название и местонахождение уполномоченного органа. В настоящее время отдел трудоустройства и программ занятости Управления социальной политики Липецкой области находится по адресу: г. Липецк, ул. Плеханова, д. 33.

До всех участников встречи была доведена информация о нормативно-правовой документации, используемой в миграционном законодательстве, специфике привлечения к ответственности за совершение правонарушений и преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков иностранных граждан и лиц без гражданства, основаниях для депортации и выдворения за пределы РФ в рамках антинаркотического законодательства.

УВМ УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:27 09:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости