Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

27 января 2021 года В Липецке раскрыто четыре имущественных преступления

В УМВД России по г. Липецку 26 января в УМВД России по г.Липецку обратилась 58-летняя пенсионерка с заявлением о том, что 11 января неизвестный путем перевода через банковское приложение с банковского счета совершил кражу денег в сумме 4000 рублей. Сотрудниками ОУР по подозрению в совершении преступления установлен и доставлен в УМВД России по г.Липецку неработающий 40-летний житель г.Липецка. Как стало известно полицейским, за пенсионеркой ухаживала молодая женщина, которая установила у себя на телефоне мобильное приложение одного из банков, которое было привязано к банковской карте потерпевшей. Этим воспользовался ее знакомый, переведя себе на счет 4000 рублей. Деньги потратил на свои нужды.

В ОП № 2 УМВД России по г. Липецку 26 января обратилась 27-летняя гражданка с заявлением о том, что в период с 23 по 26 января неизвестная путем свободного доступа из ее квартиры дома по ул.Осканова совершила кражу золотых изделий общей стоимостью 25000 рублей. Оперативниками по подозрению в совершении преступления установлена и задержана неработающая 23-летняя жительница областного центра. Полицейские установили, что потерпевшая и подозреваемая находятся в близких отношениях. Возвращаясь с прогулки и, проходя мимо дома потерпевшей, они увидели свет в ее квартире и подумали, что туда проникли воры. Поднявшись в квартиру, потерпевшая начала осматривать комнаты. Воспользовавшись этим, подозреваемая забрала золотые изделия потерпевшей. Похищенное золото сдала в ломбард.

Сотрудниками ОУР ОП № 5 УМВД России по г. Липецку раскрыта кража продуктов питания – 2,6 кг колбасы на сумму 906 рублей, совершенная 13 января из торгового зала сетевого магазина по ул.Тамбовской. Установлен подозреваемый в совершении преступления - несовершеннолетний житель г.Липецка. Похищенное продал, а деньги потратил на свои нужды.

В ОП № 8 УМВД России по г. Липецку 20 января обратилась 54-летняя гражданка с заявлением о том, что 20 января в вечернее время неизвестный у дома по ул.Циолковского открыто похитил у нее сумку, в которой находились личные документы, сотовый телефон и деньги в сумме 1100 рублей. Оперативниками в ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий задержан подозреваемый в совершении грабежа - ранее судимый за незаконный оборот наркотиков 19-летний житель Усманского района. Подозреваемый пояснил, что в вечернее время приметил, выходящую из магазина женщину с сумкой в руках. Пошел за ней, в безлюдном месте выхватил сумку потерпевшей и убежал. Из сумки похитил только деньги из кошелька, а сумку с содержимым выбросил. Полицейскими сумка была найдена и с содержимым - личными документами, сотовым телефон, возвращена владельцу.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области по информации УМВД России по Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:27 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости