Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

27 января 2021 года В Мурманской области сотрудники уголовного розыска задержали мужчину, подозреваемого в хранении пороха

Сотрудникам отдела полиции №3 УМВД России по г.Мурманску поступила информация о том, что у жителя областного центра в квартире улице Первомайская без специального разрешения хранится взрывчатое вещество.

В ходе проведения специальных мероприятий подозреваемый, мужчина 1977 года рождения, был задержан полицейскими. Изъятое при обыске вещество направили на экспертизу. В ходе исследования установлено, что материал общим весом около 800 граммов является промышленно изготовленным дымным порохом, пригодным для проведения взрывных работ и для снаряжения гильз патронов к гладкоствольному охотничьему оружию.

Подозреваемый, ранее судимый за хищение имущества и оборот наркотических средств, пояснил сотрудникам полиции, что приобрел и тайно хранил взрывчатое вещество для возможного использования в личных целях. Сдавать находку в органы внутренних дел, как это положено, он не планировал.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до ста тысяч рублей.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:27 11:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости