Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

27 января 2021 года Сотрудники Управления наркоконтроля МВД Бурятии пресекли деятельность улан-удэнца по организации наркопритона

Сотрудники Управления наркоконтроля МВД Бурятии в результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий задержали 57-летнего улан-удэнца, подозреваемого в организации наркопритона.

На момент задержания в квартире злоумышленника находился 40-летний ранее не судимый горожанин, вместе с которым хозяин употреблял приготовленный ими ацетилированный опий. Полицейскими изъят шприц с наркотическим средством массой 0,021 грамма.

Кроме того, в жилище правоохранителями обнаружен принадлежащий владельцу квартиры сверток с гашишным маслом весом более 3,5 граммов, посуда для его изготовления и пустые бутылки из-под растворителя.

Установлено, что подозреваемый предоставлял свое жилище знакомым для систематического потребления наркотиков опийной группы с сентября прошлого года. Сотрудниками наркоконтроля, помимо хозяина квартиры и его 40-летнего приятеля, установлены еще трое наркопотребителей. Все они привлечены к административной ответственности по ст. 6.9 КоАП РФ – за потребление запрещенных веществ.

Кроме того, за систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ, за незаконные изготовление и хранение гашишного масла – по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ.

Отметим, что злоумышленник ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе, за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков и не раз отбывал наказание в местах лишения свободы. Нигде не работает, проживает один. Следствие продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:27 15:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости