Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

27 января 2021 года Полицией Гиагинского района возбуждено уголовное дело по факту уничтожения чужого имущества

В сводках МВД нередко регистрируются факты умышленного уничтожения или повреждения чужого имущества. В большинстве случаев основной причиной, способствующей совершению этих преступлений, являются конфликты и ссоры.

Так, в дежурную часть полиции Гиагинского района обратился 60-летний местный житель. В ходе дальнейшего разбирательства полицейские установили, что к факту, изложенному в заявлении, может быть причастна 40-летняя односельчанка потерпевшего. Кроме того, ранее у них не раз происходили бытовые конфликты.

Подозрения стражей правопорядка вскоре подтвердились. В своем объяснении подозреваемая не стала отрицать вину и рассказала, что в ночь на 1 января подожгла солому во дворе потерпевшего, в количестве 1000 тюков. Ущерб составил 40 тысяч рублей.

В настоящее время по данному факту следствием возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 167 УК России.

Полиция обращает внимание, что конфликты и, особенно, бытовые ссоры нередко становятся причинами совершения такого рода противозаконных действий. В этих ситуациях не стоит поддаваться эмоциям и помнить о неминуемом наступлении ответственности за эти поступки.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:27 11:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости