Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

27 января 2021 года Участковый уполномоченный полиции нейтрализовал опасный конфликт, разгоревшийся в Рязани у магазина на улице Дзержинского

Сотрудники отдела МВД России по Железнодорожному району города Рязани задержали 56-летнюю рязанку, подозреваемую в угрозе убийством ледорубом 81-летнему рязанскому дворнику.

В полицию обратились рязанцы, которые сообщили, что у магазина на улице Дзержинского женщина громко ругается на пожилого человека и потрясает перед ним инструментом для отчистки тротуаров от льда.

На место немедленно выехал участковый полицейский, который быстро восстановил правопорядок. Затем с помощью коллеги он доставил 56-летнюю рязанку в отдел полиции.

По предварительной информации, 56-летняя пенсионерка на тротуаре у магазина на улице Дзержинского начала ругаться на дворника – 81-летнего рязанского пенсионера, который в это время убирал снег и лед. В ходе конфликта злоумышленница бросала куски люда в сторону дворника и повредила автомобиль, припаркованный у магазина. После этого рязанка отобрала у пенсионера инструмент, которым он работал, и пригрозила убить его этим ледорубом. Свидетели вызвали полицию, которая быстро утихомирила агрессивную женщину.

В настоящее время устанавливается ущерб, причиненный припаркованному автомобилю. Проводится проверка, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение.

В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 119 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде принудительных работ на срок до 2 лет, либо - лишение свободы на срок до 2 лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:27 12:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости