Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

27 января 2021 года На «островках безопасности юных пассажиров» автоинспекторы Кабардино-Балкарии разъясняют водителям правила перевозки детей

В рамках общереспубликанского профилактического мероприятия, направленного на безопасность пассажиров, сотрудники Госавтоинспекции по всей республике проводят повсеместную работу по разъяснению эффективности применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

Так называемые «островки безопасности юных пассажиров» развернулись вблизи общеобразовательных учреждений Зольского района Кабардино-Балкарии.

В ходе мероприятия инспекторы ДПС ознакомили взрослых с состоянием аварийности, детально разобрали причины ДТП с участием несовершеннолетних пассажиров на примерах реальных аварий.

Стражи правопорядка напомнили автолюбителям о необходимости использования специальных детских удерживающих устройств, рассказали о принципах выбора автокресла с учетом физиологических параметров ребенка.

Все участники акции, которых насчиталось несколько десятков, получили информационные буклеты по правилам перевозки пассажиров с аргументами эффективности кресел и ремней безопасности.

Мероприятие состоялось в рамках профилактического декадника «Ремень безопасности – детское удерживающее устройство».

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:27 12:42 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости