Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

27 января 2021 года В Пермском крае задержан водитель, скрывшийся с места преступления

В межмуниципальном отделе МВД России «Верещагинский» возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места его совершения».

22 января в вечернее время на улице Свердлова произошло ДТП. Неустановленным автомобилем была сбита женщина 1933 года рождения. Водитель скрылся с места аварии, не оказав помощи пострадавшему пешеходу.

Прохожие, увидев на дороге пожилую женщину в бессознательном состоянии, вызвали скорую помощь. Пенсионерка, не приходя в сознание, на вторые сутки скончалась в медицинском учреждении.

При осмотре места происшествия следственно-оперативная группа обнаружила фрагмент автомобиля, по характеристикам подходящего к ГАЗ-3110.

В ходе оперативных мероприятий полицейские установили личность предполагаемого виновника. Им оказался местный житель 1991 года рождения. Молодой человек дал признательные показания и пояснил, что в тот вечер, находясь за рулем, отвлекся от управления, когда на его телефон пришло смс-сообщение. В этот момент и произошел наезд на пенсионерку, которая в темное время суток при наличии тротуара шла по проезжей части дороги. По словам подозреваемого, он очень испугался и поэтому покинул место ДТП, не оказав помощи пострадавшей.

Ведется расследование.

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:27 14:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости