Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

27 января 2021 года Дзержинские полицейские приняли в ряды ДНД новых кандидатов

Общественники и полицейские наградили отличившихся дружинников, а также торжественно приняли новых граждан в ряды добровольной народной дружины.

В здании Управления МВД России по городу Дзержинску проведена торжественная церемония вручения удостоверений студентам, вступившим в ряды добровольной народной дружины «Лидер».

С 2014 года добровольные народные дружинники ежедневно помогают дзержинским полицейским охранять общественный порядок. В городе созданы пять добровольных народных дружин. Каждый дружинник прошел первоначальную подготовку, включающую в себя занятия по правовым дисциплинам, физической культуре, основе медицинской помощи.

Студентам Дзержинского технического колледжа, которые вступили в ряды ДНД «Лидер», были вручены удостоверения. Также в ходе мероприятия за активное участие и охрану общественного порядка на территории городского округа города Дзержинска благодарственными письмами награждены несколько учащихся.

По словам директора департамента города Дзержинска Сергея Кузнецова: «Сотрудничество полиции и добровольных народных дружин перспективно и взаимовыгодно. Дружинники оказывают большую помощь сотрудникам органов внутренних дел в обеспечении правопорядка».

Подполковник полиции Илья Шаров, заместитель начальника полиции по ООП УМВД, отметил, что гражданин, участвующий в работе добровольной народной дружины и положительно себя зарекомендовавший, получает преимущество при поступлении на службу в органы внутренних дел.

В завершение мероприятия председатель Общественного совета Гюзель Щегалева поблагодарила дружинников за их активную гражданскую позицию, самоотверженный труд и содействие в работе сотрудникам полиции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-63

По информации Управления МВД России по г. Дзержинску

Тел: 8 (8313) 27-46-42

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:27 13:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости