Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

27 января 2021 года Сотрудники ялтинской полиции по горячим следам вычислили подозреваемых в краже у инвалида

В дежурную часть ялтинской полиции поступило сообщение от социального работника, который присматривает за 53-летним инвалидом. Мужчина рассказал о малознакомых гражданах, которые проникли в квартиру к глухонемому жителю Ялты через балконную дверь. Объектом преступного посягательства оказались денежные средства, личные вещи и ювелирные украшения на общую сумму около 60 000 руб.

Сотрудники полиции в кратчайшие сроки установили, что в нападении на инвалида участвовали трое, все они были задержаны «по горячим следам». Злоумышленниками оказались ранее судимые жители Ялты. Осознавая тяжесть улик, задержанные дали признательные показания и написали явки с повинной.

Злоумышленники никак не ожидали последствий, ведь, как оказалось, это уже не первый их визит подобного рода. Под предлогом дружеских посиделок подозреваемые и ранее присваивали личные вещи потерпевшего. Однако на помощь инвалиду пришли сотрудники полиции, разоблачили преступников и изъяли похищенное.

Следователем отдела полиции № 2 «Ливадийский» УМВД России по г. Ялте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Судом подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудниками полиции устанавливается причастность задержанных к другим эпизодам преступной деятельности.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:27 13:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости