Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

27 января 2021 года Глава Госавтоинспекции МВД Удмуртии выступил на пресс-конференции

Сегодня начальник Управления ГИБДД МВД по Удмуртской Республике подполковник полиции Руслан Набиев выступил на пресс-конференции «Повышение безопасности дорожного движения на 2020-2021 год» для представителей СМИ Удмуртии. Мероприятие проходило на базе Министерства транспорта и дорожного хозяйства Удмуртской Республики.

Глава Госавтоинспекции довел до журналистов информацию о состоянии аварийности на территории нашего региона за 2020 год: зарегистрировано 18097 ДТП (-12,8%), в том числе 1897 ДТП с пострадавшими (-4,2%), в результате которых 154 человека погибли (-15,4%) и 2423 получили ранения (-8,5%). Рассмотрел виды и причины дорожно-транспортных происшествий (739 столкновений и 530 наездов на пешеходов), пресеченных административных правонарушений (более 1419 тысяч нарушений) и профилактических мероприятий, таких как рейды, а также введенная в 2020 году отработка отдельных видов нарушений и практика отработки районов республики комплексными силами полиции.

Руслан Набиев отметил плодотворную работу, которая проводится в тесном взаимодействии с заинтересованными ведомствами, общественными организациями и СМИ, которая позволила снизить основные показатели аварийности. Отдельно он выделил федеральный проект «Безопасность дорожного движения» национального проекта «БКАД», в рамках которого Удмуртия присоединилась к социальными кампаниям «Внимание на дорогу» и «Детство без опасности».

Глава Госавтоинспекции выделил в своем выступлении темы детского дорожно-транспортного травматизма, недостатки в эксплуатационном состоянии и обустройстве автомобильных дорог и уровень удовлетворенности качества предоставления государственных услуг, закончив выступление призывом не переоценивать технические характеристики транспортных средств, навыки вождения и соблюдать ПДД.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:27 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости