Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

27 января 2021 года Денежные средства похищены с банковской карты жительницы Красногорского района путем взлома страницы ее знакомого в социальной сети

В дежурную часть пункта полиции «Красногорский» с заявлением о хищении денежных средств обратилась 39-летняя жительница с. Красногорское.

Установлено, что в одной из социальных сетей со страницы знакомого женщина получила сообщение с просьбой одолжить 5000 рублей. Не убедившись в достоверности полученного сообщения, она через мобильное приложение перевела указанную сумму. Через несколько дней она перезвонила знакомому и попросила вернуть деньги. Только тогда выяснилось, что страница мужчины в социальной сети была взломана.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ – «мошенничество».

МВД по Удмуртской Республике напоминает гражданам о необходимости проявлять внимательность и осторожность при общении в сети интернет. Ни под каким предлогом не передавайте посторонним реквизиты своих банковских карт и счетов.

В случае совершения в отношении вас преступления незамедлительно обратитесь в полицию по телефону 02 (со всех мобильных – 102) или в ближайший отдел полиции.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:27 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости