Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

27 января 2021 года Боровичанка поблагодарила полицейских, разыскавших её супруга

На имя начальника УМВД России по Новгородской области генерал-майора полиции Андрея Коновалова поступило благодарственное письмо от жительницы города Боровичи в адрес сотрудников дежурной части межмуниципального отдела МВД России «Старорусский», а также стражей порядка пункта полиции по Поддорскому району.

Марина Барановская пишет: «

Уважаемый Андрей Геннадьевич! Хочу отметить работу Ваших сотрудников, благодарю Вас за то, что у Вас на работе такой порядок и высокая ответственность за важное дело. Я проживаю в Боровичах с мужем и тремя детьми, муж по работе уезжает торговать на рынок в Холм и Поддорье. На прошлой неделе он в 17:00 перестал выходить на связь из села Поддорье, в 23:30 я забила тревогу, мороз на улице был -30! Стала звонить знакомым и друзьям, и никто не мог помочь найти его. Обращение в полицию было единственной моей надеждой. Дежурный на линии в Старой Руссе с должным вниманием меня выслушал, было принято решение выдвинуться на поиски».

Как рассказал начальник пункта полиции по Поддорскому району майор полиции Николай Волков, около часа ночи 16 января начальник смены дежурной части МО МВД России «Старорусский» передал ему ориентировку на розыск мужчины, который может находится на территории Поддорского района либо направляться в соседний, Старорусский район на автомобиле. На его поиски незамедлительно выехали начальник поддорской полиции и младший оперуполномоченный Александр Григорьев. Они тщательно осматривали обочины дорог, стоянки и разъезды и около 2:30 обнаружили разыскиваемый автомобиль на обочине возле деревни Глухая Горушка в Старорусском районе. Мужчина находился внутри и спал.

Как пояснил полицейским водитель, днем у него было много работы, и чтобы не потерять бдительность в дороге, он решил немного отдохнуть и проспал в итоге более 6 часов. Связь же на этом участке у него не работала.

Добавим, что температура воздуха в эту ночь опустилась до -30 градусов.

Николай Волков передал боровичанину свой телефон, чтобы тот смог связаться с женой. Убедившись, что мужчине не нужна медицинская помощь, стражи порядка пожелали ему счастливого пути, и вскоре он благополучно добрался до дома.

В завершение письма Марина Барановская пишет:

«Как я благодарна полиции, мне слов не подобрать! Спасибо за все, за ваш нелегкий, но очень важный труд!»

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:27 13:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости