Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

27 января 2021 года В Иркутской области сотрудники полиции и общественники организовали мероприятия для участников «Студенческого десанта»

В рамках ежегодной Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники отдела МВД России по Нижнеудинскому району организовали встречу с будущими юристами, студентами-третьекурсниками Иркутского гуманитарного технического колледжа. Ребята планируют связать своё будущее со службой в органах внутренних дел.

Полицейские провели для учащихся познавательную экскурсию и познакомили со спецификой своей работы. Открывал мероприятие, начальник отдела полковник полиции Хачатур Григорян и начальник отделения по работе с личным составом Светлана Чухраева, также на встречу приглашен член Общественного совета при ОМВД Вячеслав Авдеев.

Студентам рассказали основные требования, предъявляемые к кандидатам на службу. Далее у ребят появилась возможность узнать о работе сотрудников уголовного розыска, следователей, сотрудников Госавтоинспекции. Стражи порядка рассказали ребятам, как стать настоящим профессионалом своего дела, в непростой работе следователя, необходимо иметь аналитический склад ума, гибкость мышления, уметь четко выражать мысли, аргументировать и отстаивать свое мнение. А работа оперуполномоченного – это постоянное проявление смекалки, без неё не выведешь злоумышленника на чистую воду.

Инспекторы ГИБДД довели информацию о наиболее частых нарушениях ПДД со стороны молодых водителей, рекомендовав юношам и девушкам серьезно относиться к дисциплине на дороге. Особый интерес у студентов вызвал автомобиль ДПС.

Один из студентов рассказал, что мечтает о службе в полиции с самого детства и пойдет по стопам своего отца и дяди, которые больше двадцати лет прослужили в Нижнеудинском отделе полиции.

По завершении мероприятий участники «Студенческого десанта» поблагодарили правоохранителей за полезную информацию, а также поделились, что такое близкое знакомство с деятельностью стражей порядка помогло им понять важность и ответственность службы, которую несут полицейские каждый день.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области (по информации ОМВД России по Нижнеудинскому району)

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:27 17:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости