Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

27 января 2021 года В Казани полицейские задержали молодого человека по подозрению в угоне автомобиля

В дежурную часть ГИБДД Управления МВД России по городу Казани поступило сообщение об угоне автомобиля «Опель Астра». С соответствующим заявлением в отдел полиции обратилась 62-летняя женщина, которая пояснила, что припарковала свой автомобиль у дома. Утром она обнаружила отсутствие своего транспортного средства.

Информация об угоне была доведена до личного состава полка ДПС и патрульно-постовой службы. На одной из улиц внимание экипажа ДПС привлек схожий по описанию автомобиль. Сотрудники приняли решение остановить транспортное средство. На неоднократные требования об остановке водитель не подчинялся. В результате погони водитель автомобиля «Опель» совершил два дорожно-транспортных происшествия и, покинув транспортное средство, бросился бежать. К задержанию также подключились сотрудники патрульно-постовой службы.

В кратчайшие сроки сотрудники полиции задержали 19-летнего молодого человека. Им оказался внук заявительницы.

В отношении него составили 22 административных материала за различные нарушения ПДД, в том числе: проезд на запрещающий сигнал светофора, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, совершение и оставление места ДТП.

За неповиновение законному требованию сотрудника полиции на молодого человека также составлен административный материал по ст. 19.3 КоАП РФ.

Решением Вахитовского районного суда города Казани правонарушителю назначено наказание в виде 12 суток административного ареста.

Пресс-служба Управления МВД России по городу Казани

Комментарий+оперативное видео+комментарий задержанного

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:27 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости