Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

27 января 2021 года В Республике Татарстан полицейские установили факт мошенничества

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Татарстан установили подозреваемого в мошенничестве.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что летом 2019 года между обществом с ограниченной ответственностью и другой организацией директором которого являлся подозреваемый, был заключен договор субподряда на выполнение строительно-монтажных работ по благоустройству пруда в городе Тетюши. Подозреваемый приобрел профилированный брус и резиновое покрытие, необходимые для выполнения работ, по цене, заведомо ниже установленной сметной документацией. А в дальнейшем предоставил заказчику фиктивные счета-фактуры с указанием завышенной стоимости материалов, в результате чего при сдаче выполненных работ получил из бюджета денежные средства на сумму 1,7 млн рублей, которые присвоил.

На основании собранных сотрудниками полиции материалов СУ СКР по Республике Татарстан в отношении 62-летнего подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной ст. , лишение свободы на срок до десяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:27 14:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости