Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

27 января 2021 года Сотрудниками полиции Копейска и Миасса раскрыты кражи из квартир

В Отдел МВД России по городу Миассу поступило заявление от местной жительницы, 1989 года рождения, о краже золотой цепочки и подвески на сумму 15 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД установлен и задержан ранее судимый местный житель, 1987 года рождения, который находился в гостях у потерпевшей. После его ухода женщина обнаружила пропажу ювелирных изделий. Установлено, что похищенное задержанный сбыл, деньги потратил.

Жительница Копейска, 1978 года рождения, накануне кражи пригласила в гости малознакомую женщину, с которой совместно употребляла спиртное, а после ее ухода обнаружила пропажу имущества на сумму около 7,5 тысяч рублей. По подозрению в совершении кражи копейскими стражами правопорядка задержана жительница Челябинска, 1996 года рождения, которая пояснила, что похищенные деньги истратила, а телефон и сумку оставила себе. Сотрудниками полиции похищенное имущество изъято, после проведения необходимых следственных действий будет возвращено потерпевшей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частями 1 и 2 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция данных частей ст. – лишение свободы сроком до двух и пяти лет.

Мера пресечения подозреваемому избирается. Задержанной избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:27 15:28 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости