Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

27 января 2021 года В Отделе МВД России по Кусинскому муниципальному району состоялось заседание Общественного совета

Состоялось заседание Общественного совета при ОМВД России по Кусинскому муниципальному району, в котором приняли участие начальник ОМВД полковник полиции Юрий Ганеев, его заместитель подполковник внутренней службы Сергей Рождественский и представители Общественного совета.

Открыл заседание Юрий Ганеев, который поблагодарил общественников за работу в предыдущие годы. Он ознакомил собравшихся с результатами оперативно-служебной деятельности ОМВД за 2020 год. В своем докладе полковник полиции отметил, что в прошедшем году снизилось количество краж, в том числе квартирных, а эффективность их раскрытия повысилась, сократилось число преступлений, совершенных ранее судимыми лицами. Отдельно Юрий Ганеев остановился на вопросе профилактики мошенничества, рассказав о способах, с помощью которых злоумышленники похищают денежные средства у граждан.

В связи с завершением срока полномочий предыдущего состава в повестке дня стоял вопрос об избрании нового состава и руководства общественной организации. Путем открытого голосования единогласным решением председателем избран ветеран МВД Дмитрий Шатров, его заместителем – Светлана Борисенко, секретарем совета – редактор газеты «Жизнь района» Светлана Ушакова. Так же на заседании в составе Общественного совета были сформированы три комиссии, избраны их руководители.

Затем общественники приступили к обсуждению рабочих вопросов плана на первое полугодие текущего года. ТАк, с участием членов общественного совета пройдут уже ставшие традиционными рейды и оперативно-профилактические мероприятия «Район», «Дежурим вместе», турнир по пулевой стрельбе из пневматической винтовки на приз Общественного совета, будут организованы уроки мужества для школьников и многие другие акции.

Завершая заседание, руководители ОМВД по Кусинскому району пожелали представителям общественности продуктивной работы в обновленном составе.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:27 16:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости