Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 января 2021 года В Самарской области полицейские провели со школьниками квест-игру по ПДД

Сотрудники сызранской Госавтоинспекции совместно с представителями Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма школы № 14 провели квест-игру для юных инспекторов движения школы № 30.

В ходе мероприятия школьники поделились на команды «Красных», «Желтых» и «Зеленых». Все задания выполняли дружно и весело. А задания были разные – и загадки о дорожных знаках, о сигналах светофора, правилах поведения на дороге. Юные инспекторы разбирались с алгоритмом перехода проезжей части, были воспитанными пассажирами общественного транспорта и даже делали физзарядку для регулировщиков. Команды быстро и уверенно справлялись с задачами. Особенно понравился участникам конкурс «Первая помощь» и викторина «Автомульти».

Всем участникам организаторы вручили медали и светоотражающие элементы.

В конце мероприятия старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения капитан полиции Федор Пинаев наградил дипломами победителей онлайн-мероприятия «По дороге с ПДД».

Главная цель проведенного мероприятия – безопасность на дорогах, и участники квеста доказали, что это реально, если ты знаешь и соблюдаешь правила! Сотрудники сызранской Госавтоинспекции выразили большую благодарность всем командам, принявшим участие в конкурсе, и их руководителям – педагогам, подготовившим ребят к игре, а также организаторам этого соревнования – сотрудникам Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, за большой вклад в общее дело – профилактику аварийности на дорогах города и обеспечение безопасности детей.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:27 13:34 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости