Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

27 января 2021 года Сотрудники ГИБДД подвели итоги рейда на железнодорожных переездах Омской области

В 2020 году на территории Омской области зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах. В этих автоавариях погибли 5 человек, 6 - получили травмы различной степени тяжести.

Для предотвращения таких ДТП сотрудники Госавтоинспекции провели на территории Омской области оперативно-профилактическое мероприятие «Железнодорожный переезд».

Инспекторы ГИБДД контролировали соблюдение водителями ПДД при пересечении железнодорожных переездов, проводили профилактические беседы. Общаясь с автомобилистами, полицейские информировали их о состоянии аварийности на железнодорожных переездах, напоминали о правилах проезда железнодорожных путей и предусмотренной за их нарушение ответственности.

В ходе мероприятия выявлено 122 нарушения в области обеспечения безопасности дорожного движения, из них: 22 нарушения правил проезда через железнодорожные переезды; 12 фактов управления транспортными средствами с техническими неисправностями; 2 факта выезда на полосу, предназначенную для встречного движения; 1 факт управления транспортным средством в состоянии опьянения.

Кроме того, сотрудники полиции проверили эксплуатационное состояние 56 железнодорожных переездов, в ходе обследований выявлено 23 недостатка. По данным фактам выдано 18 предписаний, возбуждено 3 дела об административных правонарушениях за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании железнодорожных переездов.

Госавтоинспекция рекомендует всем водителям строго соблюдать и выполнять правила при движении через железнодорожные переезды, проявлять терпение и дисциплинированность при закрытом переезде, ожидать включения разрешающего сигнала. Каждый участник дорожного движения должен помнить о том, что железнодорожный переезд является одним из сложнейших и опасных участков дороги, требующим особого внимания и строгого соблюдения ПДД. Нарушающий нормы дорожной безопасности, подвергает опасности не только свою жизнь, но и жизнь окружающих!

УГИБДД УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:27 17:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости