Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

27 января 2021 года В МО МВД России «Вольский» почтили память генерал-лейтенанта милиции Михаила Рудченко

В мероприятии приняли участие руководство межмуниципального управления полиции, личный состав и ветераны органов внутренних дел и члены Общественного совета при МО МВД России «Вольский».

Собравшиеся на траурный митинг делились воспоминаниями о бывшем коллеге и руководителе – три года (с 1981 по 1984 гг.) Михаил Мефодьевич был начальником районного отдела милиции. После минуты молчания участники мероприятия возложили цветы к мемориальной доске, установленной на здании МО МВД России «Вольский».

Генерал-лейтенант милиции, заместитель министра МВД РФ – начальник ГУ МВД РФ по Южному федеральному округу Михаил Мефодьевич Рудченко внес огромный вклад в становление органов правопорядка в общероссийском масштабе. Боевой генерал погиб в январе 2002 года в Северо-Кавказском регионе.

Приказом МВД России №538 от 4 июня 2002 года Михаил Мефодьевич Рудченко зачислен навечно в списки личного состава регионального ГУ МВД России. В память о нем учрежден областной конкурс профмастерства, за победу в котором борются молодые сотрудники уголовного розыска – службы, в которой сам генерал добился вершин профессионализма. За время 30-летней службы в милиции М.М. Рудченко был отмечен множеством наград, в том числе, награжден орденом Красной Звезды и орденом Мужества, медалью «За безупречную службу» 3-х степеней.

Именем М.М. Рудченко названа набережная в Энгельсе – в городе, где он долгое время служил, а также школа в районном поселке Перелюб, где учился. Памятное место, куда можно принести цветы, вспоминая достойного сына Отечества, есть и в региональном ГУ МВД России, где на Аллее мужества установлен бюст генерал-лейтенанта милиции Рудченко.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:27 14:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости