Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

27 января 2021 года Ни снегоуборочной машины, ни денег - жителя Марксовского района обманули мошенники

Житель Марксовского района решил приобрести снегоуборочную машину. Подходящее предложение он нашел на одном из сайтов объявлений в сети Интернет. Посредством переписки договорился с продавцом о сделке, одно из условий которой – задаток в сумме 22 тысячи рублей. Мужчина перевел оговоренную сумму на указанный продавцом счет, после чего тот перестал выходить на связь.

ГУ МВД России по Саратовской области напоминает: будьте бдительны, решив совершить покупку или что-то продать через Интернет, взвесьте все «за» и «против». Не делайте предоплат, даже частичных, когда продавец хочет денег с формулировкой забронировать, т.е оставить за вами приглянувшуюся вещь, не переводите деньги на неизвестные счета по указаниям незнакомцев!

Ни при каких обстоятельствах не передавайте третьим лицам информацию о вашей банковской карте, а также коды, которые приходят в смс-сообщениях. Также не следует под диктовку неизвестных проводить какие-либо операции через банкомат.

Помните, о фактах мошенничества необходимо сообщить в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (по мобильному телефону – 102).

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:27 14:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости