Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

27 января 2021 года В Карелии инспекторы ДПС спасли жизнь тонущей в реке девушки

В ночь на 25 января в ходе патрулирования улиц Беломорска, города на севере Карелии, инспекторы ДПС ГИБДД Владимир Ларин и Игорь Савинцев обратили внимание на стоящий с включённой аварийной сигнализацией автомобиль у моста через реку Выг. Лейтенанты полиции остановились поинтересоваться у водителя, всё ли в порядке. Мужчина пояснил, что стал очевидцем происшествия: на его глазах с путепровода в ледяную воду спрыгнул человек.

Подбежав к перилам, стражи порядка увидели державшуюся за тонкую кромку льда молодую девушку. Она пыталась выбраться из воды. Однако безуспешно. Полицейские незамедлительно бросились на помощь утопающей. Так как была опасность провалиться под лёд, сотрудники ДПС приняли решение использовать буксировочный трос. Один из стражей порядка остался на берегу, а его напарник начал движение в сторону тонущей девушки. Вызволив её из ледяной воды, полицейский поняли, что пострадавшая – 27-летняя местная жительница – не может передвигаться самостоятельно. Инспекторы взяли её на руки, отнесли в патрульную машину, чтобы она согрелась, и вызвали бригаду скорой медицинской помощи. Сейчас здоровью девушки ничего не угрожает.

В настоящее время в ОМВД России по Беломорскому району устанавливаются обстоятельства произошедшего. Также решается вопрос о поощрении Владимира Ларина и Игоря Савинцева.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:27 14:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости