Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

27 января 2021 года Пресечена попытка дачи взятки инспектору ДПС ОГИБДД в Мичуринске

26 января на ул. Интернациональной г. Мичуринска в патрульном автомобиле ДПС ГИБДД жительница Мичуринского района за не составление административного протокола по ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ (нарушение ПДД пешеходом) пыталась дать взятку инспектору ДПС ГИБДД ОМВД России по г.Мичуринску.

Инспектор ДПС незамедлительно сообщил о происшедшем в дежурную часть. На место происшествия прибыла следственно – оперативная группа. Гражданка была доставлена в отдел полиции, опрошена, получены признательные показания.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 291.2 УК РФ («Мелкое взяточничество»). Санкцией уголовной ст. предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года.

Полиция настоятельно рекомендует гражданам, совершившим нарушение законодательства не усугублять вину, пытаясь уклониться от наказания.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:27 14:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости