Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

27 января 2021 года В УМВД России по Курганской области состоялось расширенное заседание коллегии

Сегодня в УМВД России по Курганской области состоялось расширенное заседание коллегии, на котором были подведены итоги оперативно-служебной деятельности региональной полиции за 2020 год.

В заседании коллегии приняли участие руководители служб и подразделений зауральской полиции, Губернатор Курганской области Вадим Шумков, председатель Курганской областной Думы Дмитрий Фролов, главный федеральный инспектор по Курганской области Артем Пушкин, прокурор Курганской области Андрей Назаров.

С докладом об итогах оперативно-служебной деятельности за 2020 год выступил начальник УМВД России по Курганской области генерал-майор полиции Дмитрий Свинов. Он отметил, что решению задач противодействия преступности в прошедшем году способствовало эффективное взаимодействие с региональным Правительством, областной Думой, главным федеральным инспектором, судебными и правоохранительными органами, общественностью.

В прошлом году на восемь процентов сократилось общее число зарегистрированных преступлений. Принятыми профилактическими мерами удалось на четверть снизить количество тяжких и особо тяжких преступлений против жизни и здоровья, в том числе на 26 процентов – убийств, на 29 процентов – умышленных причинений тяжкого вреда здоровью.

«Важнейшей нашей задачей в 2020 году оставалось противодействие преступлениям имущественного характера, массив которых уменьшился на 12 с половиной процентов по сравнению с предыдущим годом. Реализованными профилактическими мероприятиями, а это – еженедельное проведение комплексной отработки силами полиции отдельных районов областного центра и области, активизация инициативной работы по проведению оперативно-разыскных и обысковых мероприятий, приоритетное кадровое укомплектование наружных служб полиции – нам удалось добиться снижения на два с половиной процента – разбойных нападений, на восемь процентов – грабежей, на 10 процентов – вымогательств, на 20 процентов – поджогов, на треть – угонов автотранспорта», - отметил главный полицейский Зауралья

.

Отдельную благодарность Дмитрий Вячеславович выразил Правительству области, которое несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, смогло в рамках Программы профилактики правонарушений профинансировать приобретение для УМВД служебных мотоциклов и комплектов экипировки к ним, выделить бюджетные средства на оснащение служебных автомобилей участковых уполномоченных полиции цветографическими схемами и сигнально-говорящими устройствами. Теперь все служебные автомобили участковых и наружных служб полиции несут службу с включенными проблесковыми маячками, что существенно повысило эффект присутствия полиции на улицах и в общественных местах.

Губернатор Вадим Шумков подчеркнул, что в этом году работа по сохранению порядка на территории региона и защите жителей Курганской области и их прав будет продолжена.

«В прошлом году совместными усилиями удалось сохранить стабильную обстановку в области, и я очень рад, что по основной категории тяжких и особо тяжких преступлений в Курганской области идет резкое улучшение ситуации, количество таких преступлений сократилось. Это дорогого стоит, коллеги! Спасибо вам за работу. У нас в регионе очень высокий уровень доверия к полиции», - отметил Губернатор.

Во время заседания коллегии отличившимся сотрудникам органов внутренних дел были вручены награды за образцовое выполнение служебных обязанностей и достигнутые успехи в работе. Территориальным органам внутренних дел, занявшим лидирующие позиции по итогам года, присвоено звание «Лучший территориальный орган УМВД России по Курганской области по оперативно-служебной деятельности». Руководителям этих подразделений вручены кубки и оргтехника, а победителю – служебный автомобиль.

Завершая выступление, Дмитрий Свинов поблагодарил личный состав за профессионализм, честную и добросовестную работу, благодаря которой удалось сохранить стабильную и контролируемую оперативную обстановку в Зауралье.

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:27 14:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости