Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

27 января 2021 года Сотрудник полиции провел с нижнегорскими школьниками беседу по профилактике противоправного поведения

Инспектор по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Нижнегорского району подполковник полиции Елена Долгополова побывала в местной школе и провела для учеников лекцию на тему «Экстремизм и терроризм – угроза обществу!»

Сотрудник полиции рассказала ребятам, какие преступления относят к экстремистским и террористическим, как в большинстве случаев действуют преступники и какими способами пытаются вовлечь молодежь в незаконную деятельность.

Подполковник полиции обратила внимание ребят на меры безопасности, которые им следует соблюдать: ни в коем случае нельзя открывать дверь незнакомым людям, даже если они представляются работниками специальных служб, при общении с незнакомцами необходимо проявлять осторожность. Если с подростком на улице пытаются заговорить посторонние, в беседе с ними не стоит разглашать информацию о себе и своей семье, куда-то идти с незнакомыми людьми или садиться в чужую машину. В крупных торговых центрах, маршрутках, в местах массового скопления людей необходимо обращать особое внимание на оставленные бесхозные сумки. При обнаружении таких предметов следует немедленно обратиться ко взрослым, к охране магазина или в полицию.

Страж порядка также попросила ребят обращать внимание на подозрительных людей, которые продолжительное время находятся возле их дома, и сообщать об этом старшим.

Елена Долгополова настоятельно рекомендовала школьникам не находиться на улице в позднее время, а также избегать малолюдных темных переулков и дворов.

Ребята поблагодарили гостя за ценные советы и пообещали быть бдительными и осторожными.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:27 16:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости