Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 января 2021 года В Смоленской области сотрудник Госавтоинспекции, спасший ребенка на пожаре, награжден медалью «За смелость во имя спасения»

В ходе расширенного заседания коллегии УМВД России по Смоленской области начальник Управления полковник полиции Валерий Саржин вручил медаль МВД России «За смелость во имя спасения» инспектору ДПС 2-го взвода отдельной роты ДПС по обслуживанию города Смоленска лейтенанту полиции Александру Корсакову.

В марте прошлого года лейтенант полиции Александр Корсаков спас ребенка на пожаре в городе Дорогобуже Смоленской области. В выходной день Александр вместе с семьёй поехал к родственникам в Дорогобуж. Войдя в квартиру к родным, он вскоре почувствовал запах гари. Коридор многоквартирного двухэтажного дома быстро заволокло дымом. Александр выскочил на улицу и увидел женщину, которая плакала и говорила, что в квартире на втором этаже остался ребенок. Александр уточнил, в какой именно квартире, и, взяв мокрую тряпку, побежал наверх.

В комнате на диване он увидел маленького ребенка, который плакал от страха. Александр прикрыл личико малыша мокрой тряпкой, чтобы тот мог дышать, и выглянул в коридор. Поняв, что этим путем им не улицу не выйти, он решил спасаться через окно. Из пледа соорудил узел, в который поместил ребенка, вылез из окна на трубу и аккуратно спустил малыша на руки стоявшим внизу соседям, а затем сам спрыгнул на землю.

В результате четких действий лейтенанта полиции Александра Корсакова жизнь ребенка была спасена.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:27 16:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости